Блог русской жены индийского мужа. Наша жизнь в Индии, России и путешествиях.

Приглашаем в наш тур! 14-28 декабря 2019. Южные Махараштра и Карнатака.

Одно из наших осенне-зимних увлекательных индийских путешествий!

Как и всегда — задать вопросы по туру можно по почте svetasen@mail.ru. Даты можно +- подвинуть, пока все обсуждаемо!

14 -28 декабря 2019. Южные Махараштра и Карнатака.

Мумбай, Аурангабад, Эллора, Аджанта, Хампи, Бадами, Паттадакаль, Айхоле, Махакут, Гокарна (+отдых на пляже).

 В этом туре:

Яркий Мумбай – город Болливуда, финансовая столица Индии, старый колониальный город британцев с современными набережными и модными районами, живой туристический мир района Колаба и трущобы в одном лице.

Аджанта и Эллора – лучшие пещерные комплексы в Индии. Невероятный храм Кайлаш.

Хампи, Бадами, Паттадакаль – земли древних королевств, где природные красоты гармонично сочетаются с творениями человека. Некоторые места редко посещаемы иностранцами и поэтому сумели сохранить уникальную атмосферу.

Волшебные пляжи, неземные пейзажи, вулканические скалы и священные храмы Гокарны.

 

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА.

 День 0-1. Мумбай, день прилета.

Встреча в аэропорту. В зависимости от времени вашего рейса, мы отвезем вас в отель для отдыха, чтобы потом встретиться после завтрака, либо сразу начнем экскурсию.

Сегодня мы будем знакомиться с Мумбаем – городом с особой атмосферой и стилем. Второй столицей Индии. Сердцем бизнеса, экономики, финансов и культуры. И городом Болливуда.

Мы проедем и прогуляемся по колониальным улицам с красивыми старинными зданиями. Посетим Ворота Индии. Затеряемся в районе туристической Колабы. По возможности пообедаем или выпьем кофе в знаменитом кафе Леопольд, в котором побывали многие мировые писатели и другие известные личности. Посетим самые интересные достопримечательности. Вечером нас ждет прогулка по современной набережной Марина бэй и городскому пляжу Чоупати.

Ночь в отеле Мумбая.

День 2. Мумбай-Аурангабад.

Рано утром мы отправимся в город Аурангабад (около 7ми часов пути).

После заселения в отель и небольшого отдыха мы отправимся знакомиться с достопримечательностями города. Посетим храм Гришнешвар Джотирлинга, гробницу Биби Ка Макбара, называемую индийцами Бэби Тадж-Махалом и гробницу знаменитого могольского императора Аурангзеба.

Ночь в отеле Аурангабада.

День 3. Эллора.

После раннего завтрака мы отправимся на машине в деревушку Эллору, возле которой находятся знаменитые пещеры. Целый день мы проведем в пещерах, изучая скульптуры, пещерные храмы и окружающую природу. В самой большой пещере находится храм Кайлаш – одно из красивейших мест Индии, великолепное творение древних мастеров, производящее впечатление на каждого посетившего его.

Вечером мы вернемся в Аурангабад на ужин и отдых.

Ночь в отеле Аурангабада.


День 4. Аджанта-Биджапур.

Сегодня утром нас ждет комплекс буддистских пещер Аджанты. Это одно из интереснейших буддистских мест в Индии. В Аджанте мы проведет 4-5 часов.

Далее нас ждет долгая дорога в Биджапур из Аурангабада (около 8ми часов).

Ночь в отеле Биджапура.

День 5. Биджапур, переезд в Бадами.

В Биджапуре мы посетим несколько интересных достопримечательностей, обязательные из которых – гробница Ибрагим Рауза и Гол Гумбаз со вторым по величине куполом после собора Святого Петра.

Далее нас ждет 3х часовой переезд в Бадами.

Ночь в отеле Бадами.

День 6. Бадами и окрестности.

Сегодня мы посетим:

Бадами – центр изумительных и исторически ценных монументов эпохи Чалукья. Знаменит, в первую очередь, вырезанными в скалах храмами.

Храм Чиккамахакутешвар в Махакуте.

Городишко Айхоле, окруженный полями и скалами. В этом крупнейшем археологическом центре находятся более 120 каменных и пещерных храмов.

Паттадакаль – священное место, комплекс красивейших индуистских храмов 7-8го веков нашей эры.

Ночь в отеле Бадами.


 

День 7. Бадами и окрестности.

Продолжаем путешествовать по интересным местам в районе Бадами, затем возвращаемся в Хампи.

Ночь в отеле Хампи.


День 8. Бадами-Хампи.

До обеда мы прибудем в Хампи (примерно 4 часа пути), заселимся в отель и отдохнем.

Хампи – маленькая деревушка в сердце южной Индии. Знаменита огромным количеством удивительных монументов, древних строений, храмов и целых улиц в окружении красивых ландшафтов. Когда-то это место было столицей империи Виджаянагара.

Мы проедем и пройдемся по этим древним землям, останавливаясь у самых интересных архитектурных шедевров, созданных природой и человеком

Ночь в отеле Хампи.

День 9. Хампи-Гокарна.

Сегодня мы продолжим изучать интересные окрестности Хампи – каменные произведения, созданные природой или человеком и великолепные ландшафты.

После обеда, на ваш выбор, можно либо отдохнуть и неспешно погулять по деревне, либо совершить подъем на гору к знаменитому храму бога обезьян Ханумана, чтобы получить его благословение и еще и полюбоваться отличными видами.

Вечером нас ждет современный и комфортный слипер-автобус (с лежачими полками) до Гокарны.

Ночь в автобусе.

День 10. Гокарна.

До обеда мы прибудем в Гокарну. Интересный город, средоточие индуизма и священных храмов, а также один из лучших курортов для пляжно-морского отдыха. На пляжах Гокарны красиво, при этом более спокойно, расслабленно и приятно, нежели в большей части Гоа.

Отдохнув, мы совершим прогулку по пляжу, окрестностям. Вечером посмотрим различные шоу, устраиваемые на пляжи: огненные пои, барабаны и так далее. Каждый день на закате на пляже открывается небольшой колоритный рынок хиппи, на котором можно заплести косы, дреды, сделать временную татуировку хной, купить органическую еду или самодельные этнические украшения.

Ночь в отеле Гокарны.

День 11. Гокарна.

После завтрака, мы пойдем в городок Гокарна. Пешком, прямо по неземным ландшафтам и вулканическим землям. Мы посетим важные индуистские храмы, прогуляемся по городу, выпьем знаменитого ласси и пообедаем в одном из городских кафе.

Во второй половине дня будем отдыхать на пляже.

Ночь в отеле Гокарны.

День 12. Гокарна.

Сегодня нас ждет поездка вглубь страны, в противоположную от моря сторону. Мы искупаемся в прохладной воде красивого водопада, посмотрим поля, деревни, соляные прииски. Увидим огромную статую Шивы.

Во второй половине дня будем отдыхать на пляже.

Ночь в отеле Гокарны.

День 13. Гокарна.

Сегодня мы отправимся на лодке на изучение соседних пляжей. Нас ждем приятная морская прогулка под свежий ветер, отдых в разных интересных местах, прогулки и фруктовые коктейли, кокосы и кофе в пляжных кафешках.

Ночь в отеле Гокарны.

День 14. ГокарнаМумбаи.

Сегодня наш последний день в интересном и расслабляющем курорте Гокарна. Мы проведем его на пляже, в чистом море и расслабленных прогулках в южно-индийской атмосфере.

Вечером нас ждет современный и комфортный слипер-автобус (с лежачими полками) до Мумбая.

Ночь в автобусе.

День 15. Мумбаи, вылет домой.

В Мумбаи мы приедем в первой половине дня.

Сегодня мы посмотрим несколько интересных мест Мумбая или просто отдохнем.

Это последний день нашего тура, который можно посвятить сборам, последнему шоппингу, отдыху. Мы предоставим трансфер в аэропорт ко времени Вашего вылета.

Ночь в отеле или самолете.

Календарь со всеми нашими путешествиями здесь.

Каталог туров здесь.

%d такие блоггеры, как: