Блог русской жены индийского мужа. Наша жизнь в Индии, России и путешествиях.

Присоединяйтесь к летнему путешествию по Индии!

Друзья и читатели!

Может быть, Вы или кто-то из ваших знакомых решится и осуществит свою мечту поехать в Индию!

Для одной нашей гостьи-клиента мы подготовили замечательную программу поездки по Индии, включающую кучу всего интересного – лучшие достопримечательности, природу, отдых в Гималаях, погружение в культуру Индии. Программа построена бюджетно, с погружением в индийскую среду, при этом абсолютно безопасно (что для многих ключевой вопрос при принятии решения о поездке в Индию). Так как сопровождающими и персональными гидами будем мы вместе с Анджулом лично! С нами в Индии будет интересно, комфортно и весело!

Наша гостья была бы рада разделить поездку с попутчиком/попутчиками. Это будет интереснее и сократит косты для каждого участника. Поэтому, если кто-то сможет присоединиться на программу (можно и на часть ее) – будет отлично!

Даты: 23 июля-12 августа.

Пишите! Контакты, обратная связь

Путешествие: Золотой треугольник Индии+Гималаи+храмы Камасутры Кхаджурахо+знакомство с индийской глубинкой.

Маршрут (повторюсь, можно присоединиться на часть, если нет 3х недель): Дели-Чандигарх-Шимла- Ревалсар-долина Куллу (Манали, Вашишт, Наггар, Куллу, Соланг)-Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Дели.

Кратко что увидим/сделаем:

Дели: посмотрим столицу – ее страшные узкие улицы и широкие проспекты с английскими строениями колониальных времен. Посетим все лучшие достопримечательности Дели.

Агра: увидим красивейший Тадж-Махал в утренних лучах, сфотографируемся на его фоне в индийских нарядах. Пройдемся по стенам Красного форта, многим известного скорее по книге Конан-Дойля, посетим те места Агры, куда редко заглядывают туристы.

Джайпур: столица Раджастана. Без Раджастана посещение Индии не может быть полным) Это особая культура и атмосфера – национальные костюмы, уличный колорит, базары, кукольные театры, повозки с верблюдами, красивейшие дворцы и форты, раскинувшие свое стены на окрестных горах.

Кхаджурахо, наш дом: Храмы Камасутры, колоритные деревни, природа Центральной Индии, кулинарный мастер-класс.

Чандигарх: смарт-сити Индии – самый чистый и организованный город. Знаменитый сад-камней, по посещаемости занимающий второе место после Тадж-Махала. Чаепитие у индийских родственников.

Далее Гималаи: мы увидим природу, познакомимся с интересной гималайской культурой и отдохнем. Попробуем тибетских мо-мо и тукпы, выпьем прекрасного химачальского фруктового вина.

Британская узкоколейка: в горы мы поднимемся по старинной железной дороге на toy-train. Дорога считается одной из самых красивых в мире, и сама по себе является достопримечательностью.

Шимла: бывшая летняя столица британцев. Красивая колониальная архитектура на фоне гор и огромных сосен.

Ревалсар: тибетско-буддистское поселение. Службы в монастырях, кора вокруг священного озера в компании тибетцев, медитация и просветление для желающихJ

Куллу — столиц древнего химачальского княжества и одноименной долины – одной из самых красивых в Химачале.

Вашишт/Манали: здесь мы отдохнем в окружении гор и яблоневых садов. Посмотрим химачальские храмы, похожие на древнерусские терема, сходим в местную «баню», организованную на священных горячих источниках прямо внутри храма, погуляем по сосновым лесам, поднимемся к водопаду, сходим в мини-треки или съездим в долину Соланг, так похожую на Альпы, поднимемся на канатке.

Наггар: места Рериха с его усадьбой и музеем. А помимо этого – древний замок горных князей, уникальные храмы и отдых в тихом природном месте.

Буду рада ответить на вопросы!

 

%d такие блоггеры, как: